4800
Commentaire:
|
4797
|
Texte supprimé. | Texte ajouté. |
Ligne 24: | Ligne 24: |
||2-4 déc. ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || Leonardo Colò (I2M) <<BR>> Anna Frid (I2M) <<BR>> Oliver Ramaré (I2M) || Term. || Brigitte Ménétrieux || Lycée Val de Durance || Pertuis || | ||2-4 déc. ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || Leonardo Colò (I2M) <<BR>> Anna Frid (I2M) || Term. || Brigitte Ménétrieux || Lycée Val de Durance || Pertuis || |
Ligne 32: | Ligne 32: |
||11-13 mai ||''(à préciser)''|| Arnaud Hilion (I2M) ||''(à préciser)'' || 3ème || Sindy Sébastien || Collège Henri Wallon || Marseille || | ||11-13 mai ||''(à préciser)''|| Arnaud Hilion (I2M) || Quentin Ghibaudo (I2M) || 3ème || Sindy Sébastien || Collège Henri Wallon || Marseille || |
Les stages 2019-2020
L’agenda de l’année :
dates |
sujet |
responsable |
tuteurs |
classe |
professeur |
établissement |
ville |
30 sep.-2 oct. |
(à préciser) |
(à préciser) |
Johanna Cinq (M2 agrég.) |
Term. |
Lionnel Lebreux |
Lycée Saint-Exupéry |
Marseille |
14-16 oct. |
(à préciser) |
Olivier Ramaré (I2M) |
(à préciser) |
Term. |
Émilie Founaud |
Lycée international |
Manosque |
4-6 nov. |
(à préciser) |
Lionel Nguyen Van Thé (I2M) |
Anna Frid (I2M) |
3ème |
Thomas Garcia |
Collège de Fontreyne |
Gap |
18-20 nov. |
(à préciser) |
Olivier Ramaré (I2M) |
Océane Borel (M2 agrég.) |
3ème |
Julie Roumejon-Peretti |
Collège Thiers |
Marseille |
2-4 déc. |
(à préciser) |
(à préciser) |
Leonardo Colò (I2M) |
Term. |
Brigitte Ménétrieux |
Lycée Val de Durance |
Pertuis |
16-18 déc. |
(à préciser) |
Yves Lafont (I2M) |
Elena Berardini (I2M) |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
6-8 jan. |
(à préciser) |
Enea Parini (I2M) |
Peter Haissinsky (I2M) |
(à préciser) |
Sandrine Gainet |
Lycée Joliot Curie |
Aubagne |
20-22 jan. |
(à préciser) |
Olivier Ramaré (I2M) |
(à préciser) |
3ème |
Grégoire Chaperot |
Collège Germaine Tillon |
Marseille |
3-5 fév. |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
3ème |
Martine Tartaglia |
Collège Edmond Rostand |
Marseille |
2-4 mars |
(à préciser) |
Yves Lafont (I2M) |
(à préciser) |
4ème/3ème |
Soraya Chachoua |
Collège l’Estaque |
Marseille |
16-18 mars |
(à préciser) |
(à préciser) |
Quentin Ghibaudo (I2M) |
Term. |
Franck Malige |
Lycée Victor Hugo |
Marseille |
30 mars-1er avr. |
(à préciser) |
(à préciser) |
Quentin Ghibaudo (I2M) |
1ère |
Sylvie Larras |
Lycée Pasquet |
Arles |
11-13 mai |
(à préciser) |
Arnaud Hilion (I2M) |
Quentin Ghibaudo (I2M) |
3ème |
Sindy Sébastien |
Collège Henri Wallon |
Marseille |
Archives des années précédentes
pour les stages antérieurs, consultez le dossier scientifique.