Differences between revisions 15 and 16
Revision 15 as of 2019-09-04 13:20:24
Size: 3552
Editor: LionelVaux
Comment:
Revision 16 as of 2019-09-04 13:22:38
Size: 3546
Editor: LionelVaux
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 21: Line 21:
||14-16 octobre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) ||''(à préciser)''|| Émilie Founaud || Lycée international || Manosque ||
||4-6 novembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| Thomas Garcia || Collège de Fontreyne || Gap ||
||18-20 novembre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) ||''(à préciser)''|| Julie Roumejon-Peretti || Collège Thiers || Marseille ||
||14-16 octobre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) || Term. || Émilie Founaud || Lycée international || Manosque ||
||4-6 novembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Thomas Garcia || Collège de Fontreyne || Gap ||
||18-20 novembre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) || 3ème || Julie Roumejon-Peretti || Collège Thiers || Marseille ||
Line 27: Line 27:
||20-22 janvier ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| Grégoire Chaperot || Collège Germaine Tillon || Marseille ||
||3-5 février ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| Martine Tartaglia || Collège Edmond Rostand || Marseille ||
||20-22 janvier ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Grégoire Chaperot || Collège Germaine Tillon || Marseille ||
||3-5 février ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Martine Tartaglia || Collège Edmond Rostand || Marseille ||

Les stages 2019-2020

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

classe

professeur

établissement

ville

1er-3 octobre

(à préciser)

(à préciser)

Term.

Lionnel Lebreux

Lycée Saint-Exupéry

Marseille

14-16 octobre

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

Term.

Émilie Founaud

Lycée international

Manosque

4-6 novembre

(à préciser)

(à préciser)

3ème

Thomas Garcia

Collège de Fontreyne

Gap

18-20 novembre

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

3ème

Julie Roumejon-Peretti

Collège Thiers

Marseille

2-4 décembre

(à préciser)

(à préciser)

Term.

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

16-18 décembre

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

6-8 janvier

(à préciser)

Enea Parini (I2M)

(à préciser)

Sandrine Gainet

Lycée Joliot Curie

Aubagne

20-22 janvier

(à préciser)

(à préciser)

3ème

Grégoire Chaperot

Collège Germaine Tillon

Marseille

3-5 février

(à préciser)

(à préciser)

3ème

Martine Tartaglia

Collège Edmond Rostand

Marseille

2-4 mars

(à préciser)

(à préciser)

4ème/3ème

Soraya Chachoua

Collège l’Estaque

Marseille

16-18 mars

(à préciser)

(à préciser)

Term.

Franck Malige

Lycée Victor Hugo

Marseille

30 mars-1er avril

(à préciser)

(à préciser)

1ère

Sylvie Larras

Lycée Pasquet

Arles

11-13 mai

(à préciser)

(à préciser)

3ème

Sindy Sébastien

Collège Henri Wallon

Marseille

Archives des années précédentes

Hippocampe: Stages/2019-2020 (last edited 2020-06-09 14:20:06 by LionelVaux)