3774
Commentaire:
|
4278
|
Texte supprimé. | Texte ajouté. |
Ligne 21: | Ligne 21: |
|| 5-7 oct. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || Term. || Sylvie Larras || Lycée Pasquet || Arles || || 2-4 nov. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || 3e || Pascale Franchi || Collège Longchamp || Marseille || || 16-18 nov. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Elsa Lespet || Collège Coin Joli Sévigné || Marseille || || 30 nov.-2 déc. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || 3e || Sébastien Velon || Collège des Gorguettes || Cassis || || 14-16 déc. || ''(à préciser)'' || Jean Sequeira || ''(à préciser)'' || || Franck Malige || Lycée Victor Hugo || Marseille || || 11-13 jan. || ''(à préciser)'' || Jean Sequeira || ''(à préciser)'' || 3e || Pierre Léauthier || Collège Gyptis || Marseille || || 25-27 jan. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Benoît Coret || Lycée Villars || Gap || || 8-10 fév. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Soraya Chachoua || Collège de l’Estaque || Marseille || || 8-10 mars || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Sandrine Gainet || Lycée Joliot Curie || Aubagne || || 22-23 mars || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Sylvain Astier || Collège Ampère || Arles || || 12-14 avr. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || || Collège || || || 10-12 mai || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Ingrid Astier || Collège Louis Leprince Ringuet || La Fare les Oliviers || |
|| 12-14 oct. || ''(à préciser)'' || Olivier Ramaré (I2M) || ''(à préciser)'' || Term. || Sandrine Gainet || Lycée Joliot Curie || Aubagne || || 2-4 nov. || ''(à préciser)'' || Anne Pichon (I2M) || André Belotto (I2M) || 3e || Pascale Franchi || Collège Longchamp || Marseille || || 16-18 nov. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Elsa Lespet || Collège Coin Joli Sévigné || Marseille || || 30 nov.-2 déc. || ''(à préciser)'' || Olivier Ramaré (I2M) || ''(à préciser)'' || || Sébastien Velon || Collège des Gorguettes || Cassis || || 14-16 déc. || ''(à préciser)'' || Jean Sequeira (LIS) || ''(à préciser)'' || || Franck Malige || Lycée Victor Hugo || Marseille || || 11-13 jan. || ''(à préciser)'' || Jean Sequeira (LIS) || ''(à préciser)'' || || Wafaa Baillif || Lycée Pasquet || Arles || || 25-27 jan. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Benoît Coret || Lycée Villars || Gap || || 8-10 fév. || ''(à préciser)'' || Olivier Ramaré (I2M) || ''(à préciser)'' || || Soraya Chachoua || Collège de l’Estaque || Marseille || || 8-10 mars || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Wafaa Baillif || Lycée Marie Curie || Marseille || || 22-23 mars || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Sylvain Astier || Collège Ampère || Arles || || 5-7 avr. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Fabien Desnoyers || Collège Longchamp || Marseille || || 19-21 avr. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Émilie Founaud || Lycée international || Manosque || || 10-12 mai || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Ingrid Billerey || Collège Louis Leprince Ringuet || La Fare les Oliviers || || 24-26 mai || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Brigitte Ménétrieux || Lycée Val de Durance || Pertuis || |
Les stages 2020-2021
L’agenda de l’année :
dates |
sujet |
responsable |
tuteurs |
classe |
professeur |
établissement |
ville |
12-14 oct. |
(à préciser) |
Olivier Ramaré (I2M) |
(à préciser) |
Term. |
Sandrine Gainet |
Lycée Joliot Curie |
Aubagne |
2-4 nov. |
(à préciser) |
Anne Pichon (I2M) |
André Belotto (I2M) |
3e |
Pascale Franchi |
Collège Longchamp |
Marseille |
16-18 nov. |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Elsa Lespet |
Collège Coin Joli Sévigné |
Marseille |
30 nov.-2 déc. |
(à préciser) |
Olivier Ramaré (I2M) |
(à préciser) |
|
Sébastien Velon |
Collège des Gorguettes |
Cassis |
14-16 déc. |
(à préciser) |
Jean Sequeira (LIS) |
(à préciser) |
|
Franck Malige |
Lycée Victor Hugo |
Marseille |
11-13 jan. |
(à préciser) |
Jean Sequeira (LIS) |
(à préciser) |
|
Wafaa Baillif |
Lycée Pasquet |
Arles |
25-27 jan. |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Benoît Coret |
Lycée Villars |
Gap |
8-10 fév. |
(à préciser) |
Olivier Ramaré (I2M) |
(à préciser) |
|
Soraya Chachoua |
Collège de l’Estaque |
Marseille |
8-10 mars |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Wafaa Baillif |
Lycée Marie Curie |
Marseille |
22-23 mars |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Sylvain Astier |
Collège Ampère |
Arles |
5-7 avr. |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Fabien Desnoyers |
Collège Longchamp |
Marseille |
19-21 avr. |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Émilie Founaud |
Lycée international |
Manosque |
10-12 mai |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Ingrid Billerey |
Collège Louis Leprince Ringuet |
La Fare les Oliviers |
24-26 mai |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Brigitte Ménétrieux |
Lycée Val de Durance |
Pertuis |
Archives des années précédentes
pour les stages antérieurs, consultez le dossier scientifique.