Differences between revisions 33 and 35 (spanning 2 versions)
Revision 33 as of 2020-09-24 14:10:33
Size: 3619
Editor: LionelVaux
Comment:
Revision 35 as of 2020-09-24 14:11:48
Size: 3635
Editor: LionelVaux
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 23: Line 23:
||14-16 déc. ||Reconnaissance des Formes et Extraction d’Information dans les Images ||Jean Sequeira (LIS) ||''(à préciser)'' || ||Violaine Villey ||Lycée Victor Hugo ||Marseille ||
||11-13 jan. ||Structures de données et algorithmes de recherche parmi ces données ||Jean Sequeira (LIS) ||''(à préciser)'' || ||Sylvie Larras ||Lycée Pasquet ||Arles ||
||25-27 jan. ||''(à préciser)'' ||''(à préciser)'' ||''Michael Puschnigg -'' Christophe Pittet (I2M) || ||Benoît Coret ||Lycée Villars ||Gap ||
||15-17 fév. ||''(à préciser)'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||Volker Heiermann (I2M) - Léo Hubert || ||Brigitte Ménétrieux ||Lycée Val de Durance ||Pertuis ||
||14-16 déc. ||''Reconnaissance des formes et extraction d’information dans les images''||Jean Sequeira (LIS) ||''(à préciser)'' || ||Violaine Villey ||Lycée Victor Hugo ||Marseille ||
||11-13 jan. ||''Structures de données et algorithmes de recherche parmi ces données''||Jean Sequeira (LIS) ||''(à préciser)'' || ||Sylvie Larras ||Lycée Pasquet ||Arles ||
||25-27 jan. ||''(à préciser)'' ||''(à préciser)'' ||Michael Puschnigg (I2M) <<BR>> Christophe Pittet (I2M)|| ||Benoît Coret ||Lycée Villars ||Gap ||
||15-17 fév. ||''(à préciser)'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||Volker Heiermann (I2M) <<BR>> Léo Hubert|| ||Brigitte Ménétrieux ||Lycée Val de Durance ||Pertuis ||

Les stages 2020-2021

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

12-14 oct.

Petites structures

Olivier Ramaré (I2M)

Leonardo Colo (I2M)
Blandine Gouraud (M2)

Bénédicte Espariat

Lycée Marseilleveyre

Marseille

2-4 nov.

Mathématiques : musique !

Anne Pichon (I2M)

André Belotto (I2M)
Léonardo Colo (I2M)
Blandine Gouraud (M2)

3e

Pascale Franchi

Collège Longchamp

Marseille

16-18 nov.

La suite au prochain numéro

Lionel Nguyen Van Thé

(à préciser)

Elsa Lespet

Collège Coin Joli Sévigné

Marseille

30 nov.-2 déc.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Sébastien Velon

Collège des Gorguettes

Cassis

14-16 déc.

Reconnaissance des formes et extraction d’information dans les images

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Violaine Villey

Lycée Victor Hugo

Marseille

11-13 jan.

Structures de données et algorithmes de recherche parmi ces données

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Sylvie Larras

Lycée Pasquet

Arles

25-27 jan.

(à préciser)

(à préciser)

Michael Puschnigg (I2M)
Christophe Pittet (I2M)

Benoît Coret

Lycée Villars

Gap

15-17 fév.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

Volker Heiermann (I2M)
Léo Hubert

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

8-10 mars

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Wafaa Baillif

Lycée Marie Curie

Marseille

22-23 mars

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Sylvain Astier

Collège Ampère

Arles

12-14 avr.

(à préciser)

(à préciser)

Léo Hubert

Fabien Desnoyers

Collège Longchamp

Marseille

10-12 mai

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Ingrid Billerey

Collège Louis Leprince Ringuet

La Fare les Oliviers

17-19 mai

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Soraya Chachoua

Collège de l’Estaque

Marseille

(*) créneau susceptible d'être programmé en cours d’année

Archives des années précédentes

Hippocampe: Planning (last edited 2021-12-07 20:00:57 by LionelVaux)