1788
Commentaire:
|
2726
|
Texte supprimé. | Texte ajouté. |
Ligne 12: | Ligne 12: |
== Les stages 2021-2022 == L’[[Planning|agenda]] de l’année : |
|
Ligne 13: | Ligne 15: |
== Les stages 2020-2021 == L’[[Planning|agenda]] de l’année : |
|
Ligne 16: | Ligne 16: |
Ligne 19: | Ligne 18: |
||''dates'' ||''sujet'' ||''responsable'' ||''tuteurs'' ||''classe'' ||''professeur'' ||''établissement'' ||''ville'' || ||27-29 septembre || ||Pierre Arnoux (I2M) ||<<BR>> <<BR>> ||Terminale ||Brigitte Ménétrieux ||Lycée Val de Durance ||Pertuis || ||4-6 octobre || || || ||3e ||Grégoire Chaperot ||Collège Germaine Tillon ||Marseille || ||18-20 octobre || || || || || || || || ||8-10 novembre || ||Lionel Nguyen Van Thé (I2M) || ||3e ||Mme Cuttica ||Collège Edmond Rostand ||Marseille || ||22-24 novembre || ||Dierk Schleicher (I2M) || || ||Eric Rougier||Lycée Pierre Gilles de Gennes||Digne|| ||6-8 décembre || || || ||3e ||Julie Peretti ||Collège Thiers ||Marseille || ||3-5 janvier || || || || || || || || ||17-19 janvier || || || || || || || || ||31 janvier - 2 février || ||Anne Pichon (I2M) ||Serge Troubetzkoy (I2M) <<BR>> ||Terminale ||Bénédicte Espariat ||Lycée Marseilleveyre ||Marseille || ||21-23 février || || || ||3e||Pierre Leauthier||Collège du Gyptis||Marseille|| ||7-9 mars || || || ||1ere ||Nathalie Ferran ||Lycée Jean Perrin ||Marseille || ||21-23 mars || || || || ||Linda Berrahma||Lycée St Exupérie||Marseille|| ||25-27 avril || || || || ||Benoit Coret ||Lycée Villars ||Gap || ||9-11 mai || ||Serge Troubetzkoy (I2M) || ||2nd et 1ere ||Émilie Fournaud ||Lycée International ||Manosque || |
|
Ligne 20: | Ligne 34: |
||''dates'' ||''sujet'' ||''responsable'' ||''tuteurs'' ||''classe'' ||''professeur'' ||''établissement'' ||''ville'' || ||5-7 oct. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || Term. || Sylvie Larras || Lycée Pasquet || Arles || |
|
Ligne 24: | Ligne 36: |
Ligne 28: | Ligne 37: |
* [[Stages/2020-2021]] |
Les stages 2021-2022
L’agenda de l’année :
dates |
sujet |
responsable |
tuteurs |
classe |
professeur |
établissement |
ville |
27-29 septembre |
|
Pierre Arnoux (I2M) |
|
Terminale |
Brigitte Ménétrieux |
Lycée Val de Durance |
Pertuis |
4-6 octobre |
|
|
|
3e |
Grégoire Chaperot |
Collège Germaine Tillon |
Marseille |
18-20 octobre |
|
|
|
|
|
|
|
8-10 novembre |
|
Lionel Nguyen Van Thé (I2M) |
|
3e |
Mme Cuttica |
Collège Edmond Rostand |
Marseille |
22-24 novembre |
|
Dierk Schleicher (I2M) |
|
|
Eric Rougier |
Lycée Pierre Gilles de Gennes |
Digne |
6-8 décembre |
|
|
|
3e |
Julie Peretti |
Collège Thiers |
Marseille |
3-5 janvier |
|
|
|
|
|
|
|
17-19 janvier |
|
|
|
|
|
|
|
31 janvier - 2 février |
|
Anne Pichon (I2M) |
Serge Troubetzkoy (I2M) |
Terminale |
Bénédicte Espariat |
Lycée Marseilleveyre |
Marseille |
21-23 février |
|
|
|
3e |
Pierre Leauthier |
Collège du Gyptis |
Marseille |
7-9 mars |
|
|
|
1ere |
Nathalie Ferran |
Lycée Jean Perrin |
Marseille |
21-23 mars |
|
|
|
|
Linda Berrahma |
Lycée St Exupérie |
Marseille |
25-27 avril |
|
|
|
|
Benoit Coret |
Lycée Villars |
Gap |
9-11 mai |
|
Serge Troubetzkoy (I2M) |
|
2nd et 1ere |
Émilie Fournaud |
Lycée International |
Manosque |
Archives des années précédentes
pour les stages antérieurs, consultez le dossier scientifique.