Differences between revisions 14 and 15
Revision 14 as of 2020-07-15 13:29:47
Size: 3357
Comment:
Revision 15 as of 2020-09-01 08:03:11
Size: 3379
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 19: Line 19:
||12-14 oct. ||''(à préciser)'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||''(à préciser)'' ||Term. ||Sandrine Gainet ||Lycée Joliot Curie ||Aubagne ||
||2-4 nov. ||''(à préciser)'' ||Anne Pichon (I2M) ||André Belotto (I2M) ||3e ||Pascale Franchi ||Collège Longchamp ||Marseille ||
||12-14 oct. ||''(à préciser)'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||''Léonardo Colo'' ||Term. ||Sandrine Gainet ||Lycée Joliot Curie ||Aubagne ||
||2-4 nov. ||''(à préciser)'' ||Anne Pichon (I2M) ||André Belotto (I2M) ''Léonardo Colo'' ||3e ||Pascale Franchi ||Collège Longchamp ||Marseille ||
Line 25: Line 25:
||25-27 jan. ||''(à préciser)'' ||Christophe Pittet (I2M) ||'' préciser)'' || ||Benoît Coret ||Lycée Villars ||Gap || ||25-27 jan. ||''(à préciser)'' ||Christophe Pittet (I2M) ||''Michael Puschnigg'' || ||Benoît Coret ||Lycée Villars ||Gap ||

Les stages 2020-2021

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

12-14 oct.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

Léonardo Colo

Term.

Sandrine Gainet

Lycée Joliot Curie

Aubagne

2-4 nov.

(à préciser)

Anne Pichon (I2M)

André Belotto (I2M) Léonardo Colo

3e

Pascale Franchi

Collège Longchamp

Marseille

16-18 nov.

(à préciser)

Lionel Nguyen Van Thé

(à préciser)

Elsa Lespet

Collège Coin Joli Sévigné

Marseille

30 nov.-2 déc.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Sébastien Velon

Collège des Gorguettes

Cassis

14-16 déc.

(à préciser)

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Franck Malige

Lycée Victor Hugo

Marseille

11-13 jan.

(à préciser)

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Sylvie Larras

Lycée Pasquet

Arles

25-27 jan.

(à préciser)

Christophe Pittet (I2M)

Michael Puschnigg

Benoît Coret

Lycée Villars

Gap

8-10 fév.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

Volker Heiermann (I2M)

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

8-10 mars

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Wafaa Baillif

Lycée Marie Curie

Marseille

22-23 mars

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Sylvain Astier

Collège Ampère

Arles

5-7 avr.

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Fabien Desnoyers

Collège Longchamp

Marseille

19-21 avr.

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

10-12 mai

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Ingrid Billerey

Collège Louis Leprince Ringuet

La Fare les Oliviers

24-26 mai

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Soraya Chachoua

Collège de l’Estaque

Marseille

Archives des années précédentes

Hippocampe: Planning (last edited 2021-12-01 11:04:49 by NathalieCaniparoli)