3404
Commentaire:
|
3357
|
Texte supprimé. | Texte ajouté. |
Ligne 18: | Ligne 18: |
Serge Troubetzkoy (I2M) |
|
Ligne 28: | Ligne 26: |
||8-10 fév. ||''(à préciser)'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||Volker Heiermann (I2M) || ||Soraya Chachoua ||Collège de l’Estaque ||Marseille || | ||8-10 fév. ||''(à préciser)'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||Volker Heiermann (I2M) || ||Brigitte Ménétrieux ||Lycée Val de Durance ||Pertuis || |
Ligne 32: | Ligne 30: |
||19-21 avr. ||''(à préciser)'' || ||''(à préciser)'' || ||Émilie Founaud ||Lycée international ||Manosque || | ||19-21 avr. ||''(à préciser)'' ||Serge Troubetzkoy (I2M) ||''(à préciser)'' || || || || || |
Ligne 34: | Ligne 32: |
||24-26 mai ||''(à préciser)'' ||Serge Troubetzkoy (I2M) ||''(à préciser)'' || ||Brigitte Ménétrieux ||Lycée Val de Durance ||Pertuis || | ||24-26 mai ||''(à préciser)'' ||Serge Troubetzkoy (I2M) ||''(à préciser)'' || ||Soraya Chachoua ||Collège de l’Estaque ||Marseille || |
Les stages 2020-2021
L’agenda de l’année :
dates |
sujet |
responsable |
tuteurs |
classe |
professeur |
établissement |
ville |
12-14 oct. |
(à préciser) |
Olivier Ramaré (I2M) |
(à préciser) |
Term. |
Sandrine Gainet |
Lycée Joliot Curie |
Aubagne |
2-4 nov. |
(à préciser) |
Anne Pichon (I2M) |
André Belotto (I2M) |
3e |
Pascale Franchi |
Collège Longchamp |
Marseille |
16-18 nov. |
(à préciser) |
Lionel Nguyen Van Thé |
(à préciser) |
|
Elsa Lespet |
Collège Coin Joli Sévigné |
Marseille |
30 nov.-2 déc. |
(à préciser) |
Olivier Ramaré (I2M) |
(à préciser) |
|
Sébastien Velon |
Collège des Gorguettes |
Cassis |
14-16 déc. |
(à préciser) |
Jean Sequeira (LIS) |
(à préciser) |
|
Franck Malige |
Lycée Victor Hugo |
Marseille |
11-13 jan. |
(à préciser) |
Jean Sequeira (LIS) |
(à préciser) |
|
Sylvie Larras |
Lycée Pasquet |
Arles |
25-27 jan. |
(à préciser) |
Christophe Pittet (I2M) |
(à préciser) |
|
Benoît Coret |
Lycée Villars |
Gap |
8-10 fév. |
(à préciser) |
Olivier Ramaré (I2M) |
Volker Heiermann (I2M) |
|
Brigitte Ménétrieux |
Lycée Val de Durance |
Pertuis |
8-10 mars |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Wafaa Baillif |
Lycée Marie Curie |
Marseille |
22-23 mars |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Sylvain Astier |
Collège Ampère |
Arles |
5-7 avr. |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Fabien Desnoyers |
Collège Longchamp |
Marseille |
19-21 avr. |
(à préciser) |
Serge Troubetzkoy (I2M) |
(à préciser) |
|
|
|
|
10-12 mai |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
|
Ingrid Billerey |
Collège Louis Leprince Ringuet |
La Fare les Oliviers |
24-26 mai |
(à préciser) |
Serge Troubetzkoy (I2M) |
(à préciser) |
|
Soraya Chachoua |
Collège de l’Estaque |
Marseille |
Archives des années précédentes
pour les stages antérieurs, consultez le dossier scientifique.