Differences between revisions 22 and 23
Revision 22 as of 2019-09-05 05:53:38
Size: 4803
Editor: LionelVaux
Comment:
Revision 23 as of 2019-09-05 08:50:02
Size: 4803
Editor: LionelVaux
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 23: Line 23:
||18-20 nov. ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) || Elena Berardini (I2M) <<BR>> Océane Borel (M2 agrég.) <<BR>> Anna Frid (I2M) || 3ème || Julie Roumejon-Peretti || Collège Thiers || Marseille || ||18-20 nov. ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) || Océane Borel (M2 agrég.) <<BR>> Anna Frid (I2M)                              || 3ème || Julie Roumejon-Peretti || Collège Thiers || Marseille ||
Line 25: Line 25:
||16-18 déc. ||''(à préciser)''|| Yves Lafont (I2M) || Anna Frid (I2M) ||''(à préciser)''|| (à préciser) || ''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| ||16-18 déc. ||''(à préciser)''|| Yves Lafont (I2M) || Elena Berardini (I2M) <<BR>> Anna Frid (I2M) ||''(à préciser)''|| (à préciser) || ''(à préciser)'' ||''(à préciser)''||

Les stages 2019-2020

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

30 sep.-2 oct.

(à préciser)

(à préciser)

Johanna Cinq (M2 agrég.)

Term.

Lionnel Lebreux

Lycée Saint-Exupéry

Marseille

14-16 oct.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Term.

Émilie Founaud

Lycée international

Manosque

4-6 nov.

(à préciser)

Lionel Nguyen Van Thé (I2M)

Anna Frid (I2M)

3ème

Thomas Garcia

Collège de Fontreyne

Gap

18-20 nov.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

Océane Borel (M2 agrég.)
Anna Frid (I2M)

3ème

Julie Roumejon-Peretti

Collège Thiers

Marseille

2-4 déc.

(à préciser)

(à préciser)

Anna Frid (I2M)
Oliver Ramaré (I2M)

Term.

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

16-18 déc.

(à préciser)

Yves Lafont (I2M)

Elena Berardini (I2M)
Anna Frid (I2M)

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

6-8 jan.

(à préciser)

Enea Parini (I2M)

Peter Haissinsky (I2M)

(à préciser)

Sandrine Gainet

Lycée Joliot Curie

Aubagne

20-22 jan.

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

3ème

Grégoire Chaperot

Collège Germaine Tillon

Marseille

3-5 fév.

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

3ème

Martine Tartaglia

Collège Edmond Rostand

Marseille

2-4 mars

(à préciser)

Yves Lafont (I2M)

(à préciser)

4ème/3ème

Soraya Chachoua

Collège l’Estaque

Marseille

16-18 mars

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Term.

Franck Malige

Lycée Victor Hugo

Marseille

30 mars-1er avr.

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

1ère

Sylvie Larras

Lycée Pasquet

Arles

11-13 mai

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

3ème

Sindy Sébastien

Collège Henri Wallon

Marseille

Archives des années précédentes

Hippocampe: Stages/2019-2020 (last edited 2020-06-09 14:20:06 by LionelVaux)