Differences between revisions 16 and 17
Revision 16 as of 2019-09-04 13:22:38
Size: 3546
Editor: LionelVaux
Comment:
Revision 17 as of 2019-09-04 13:24:58
Size: 3652
Editor: LionelVaux
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 19: Line 19:
||''dates'' ||''sujet'' ||''responsable'' ||''classe'' ||''professeur'' ||''établissement'' ||''ville'' ||
||1er-3 octobre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || Term. || Lionnel Lebreux || Lycée Saint-Exupéry || Marseille ||
||14-16 octobre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) || Term. || Émilie Founaud || Lycée international || Manosque ||
||4-6 novembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Thomas Garcia || Collège de Fontreyne || Gap ||
||18-20 novembre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) || 3ème || Julie Roumejon-Peretti || Collège Thiers || Marseille ||
||2-4 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || Term. || Brigitte Ménétrieux || Lycée Val de Durance || Pertuis ||
||16-18 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| (à préciser) || ''(à préciser)'' ||''(à préciser)''||
||6-8 janvier ||''(à préciser)''|| Enea Parini (I2M) ||''(à préciser)''|| Sandrine Gainet || Lycée Joliot Curie || Aubagne ||
||20-22 janvier ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Grégoire Chaperot || Collège Germaine Tillon || Marseille ||
||3-5 février ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Martine Tartaglia || Collège Edmond Rostand || Marseille ||
||2-4 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 4ème/3ème || Soraya Chachoua || Collège l’Estaque || Marseille ||
||16-18 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || Term. || Franck Malige || Lycée Victor Hugo || Marseille ||
||30 mars-1er avril||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 1ère || Sylvie Larras || Lycée Pasquet || Arles ||
||11-13 mai ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Sindy Sébastien || Collège Henri Wallon || Marseille ||
||''dates'' ||''sujet'' ||''responsable'' ||''classe'' ||''professeur'' ||''établissement'' ||''ville'' || ## tuteurs
||1er-3 octobre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || Term. || Lionnel Lebreux || Lycée Saint-Exupéry || Marseille || ##
||14-16 octobre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) || Term. || Émilie Founaud || Lycée international || Manosque || ##
||4-6 novembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Thomas Garcia || Collège de Fontreyne || Gap || ## Anna Frid
||18-20 novembre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) || 3ème || Julie Roumejon-Peretti || Collège Thiers || Marseille || ## Anna Frid
||2-4 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || Term. || Brigitte Ménétrieux || Lycée Val de Durance || Pertuis || ## Anna Frid, Oliver Ramaré
||16-18 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| (à préciser) || ''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| ## Anna Frid
||6-8 janvier ||''(à préciser)''|| Enea Parini (I2M) ||''(à préciser)''|| Sandrine Gainet || Lycée Joliot Curie || Aubagne || ##
||20-22 janvier ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Grégoire Chaperot || Collège Germaine Tillon || Marseille || ##
||3-5 février ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Martine Tartaglia || Collège Edmond Rostand || Marseille || ##
||2-4 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 4ème/3ème || Soraya Chachoua || Collège l’Estaque || Marseille || ##
||16-18 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || Term. || Franck Malige || Lycée Victor Hugo || Marseille || ##
||30 mars-1er avril||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 1ère || Sylvie Larras || Lycée Pasquet || Arles || ##
||11-13 mai ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Sindy Sébastien || Collège Henri Wallon || Marseille || ##

Les stages 2019-2020

L’agenda de l’année :

||dates ||sujet ||responsable ||classe ||professeur ||établissement ||ville || ## tuteurs ||1er-3 octobre ||(à préciser)||(à préciser) || Term. || Lionnel Lebreux || Lycée Saint-Exupéry || Marseille || ## ||14-16 octobre ||(à préciser)|| Olivier Ramaré (I2M) || Term. || Émilie Founaud || Lycée international || Manosque || ## ||4-6 novembre ||(à préciser)||(à préciser) || 3ème || Thomas Garcia || Collège de Fontreyne || Gap || ## Anna Frid ||18-20 novembre ||(à préciser)|| Olivier Ramaré (I2M) || 3ème || Julie Roumejon-Peretti || Collège Thiers || Marseille || ## Anna Frid ||2-4 décembre ||(à préciser)||(à préciser) || Term. || Brigitte Ménétrieux || Lycée Val de Durance || Pertuis || ## Anna Frid, Oliver Ramaré ||16-18 décembre ||(à préciser)||(à préciser) ||(à préciser)|| (à préciser) || (à préciser) ||(à préciser)|| ## Anna Frid ||6-8 janvier ||(à préciser)|| Enea Parini (I2M) ||(à préciser)|| Sandrine Gainet || Lycée Joliot Curie || Aubagne || ## ||20-22 janvier ||(à préciser)||(à préciser) || 3ème || Grégoire Chaperot || Collège Germaine Tillon || Marseille || ## ||3-5 février ||(à préciser)||(à préciser) || 3ème || Martine Tartaglia || Collège Edmond Rostand || Marseille || ## ||2-4 mars ||(à préciser)||(à préciser) || 4ème/3ème || Soraya Chachoua || Collège l’Estaque || Marseille || ## ||16-18 mars ||(à préciser)||(à préciser) || Term. || Franck Malige || Lycée Victor Hugo || Marseille || ## ||30 mars-1er avril||(à préciser)||(à préciser) || 1ère || Sylvie Larras || Lycée Pasquet || Arles || ## ||11-13 mai ||(à préciser)||(à préciser) || 3ème || Sindy Sébastien || Collège Henri Wallon || Marseille || ##

Archives des années précédentes

Hippocampe: Stages/2019-2020 (last edited 2020-06-09 14:20:06 by LionelVaux)