3484
Commentaire:
|
3552
|
Texte supprimé. | Texte ajouté. |
Ligne 19: | Ligne 19: |
||''dates'' ||''sujet'' ||''responsable'' ||''classe'' ||''professeur'' ||''établissement'' ||''ville'' || ||1er-3 octobre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Term. || Lionnel Lebreux || Lycée Saint-Exupéry || Marseille || ||14-16 octobre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Émilie Founaud || Lycée international || Manosque || ||4-6 novembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Thomas Garcia || Collège de Fontreyne || Gap || ||18-20 novembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Julie Roumejon-Peretti || Collège Thiers || Marseille || ||2-4 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Term. || Brigitte Ménétrieux || Lycée Val de Durance || Pertuis || ||16-18 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| (à préciser) || ''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| ||6-8 janvier ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Sandrine Gainet || Lycée Joliot Curie || Aubagne || ||20-22 janvier ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Grégoire Chaperot || Collège Germaine Tillon || Marseille || ||3-5 février ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Martine Tartaglia || Collège Edmond Rostand || Marseille || ||2-4 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| 4ème/3ème || Soraya Chachoua || Collège l’Estaque || Marseille || ||16-18 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| (à préciser) || (à préciser) ||''(à préciser)''|| ||30 mars-1er avril||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| 1ère || Sylvie Larras || Lycée Pasquet || Arles || ||11-13 mai ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| (à préciser) || ''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| |
||''dates'' ||''sujet'' ||''responsable'' ||''classe'' ||''professeur'' ||''établissement'' ||''ville'' || ||1er-3 octobre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || Term. || Lionnel Lebreux || Lycée Saint-Exupéry || Marseille || ||14-16 octobre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) ||''(à préciser)''|| Émilie Founaud || Lycée international || Manosque || ||4-6 novembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| Thomas Garcia || Collège de Fontreyne || Gap || ||18-20 novembre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) ||''(à préciser)''|| Julie Roumejon-Peretti || Collège Thiers || Marseille || ||2-4 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || Term. || Brigitte Ménétrieux || Lycée Val de Durance || Pertuis || ||16-18 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| (à préciser) || ''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| ||6-8 janvier ||''(à préciser)''|| Enea Parini (I2M) ||''(à préciser)''|| Sandrine Gainet || Lycée Joliot Curie || Aubagne || ||20-22 janvier ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| Grégoire Chaperot || Collège Germaine Tillon || Marseille || ||3-5 février ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' ||''(à préciser)''|| Martine Tartaglia || Collège Edmond Rostand || Marseille || ||2-4 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 4ème/3ème || Soraya Chachoua || Collège l’Estaque || Marseille || ||16-18 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || Term. || Franck Malige || Lycée Victor Hugo || Marseille || ||30 mars-1er avril||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 1ère || Sylvie Larras || Lycée Pasquet || Arles || ||11-13 mai ||''(à préciser)''||''(à préciser)'' || 3ème || Sindy Sébastien || Collège Henri Wallon || Marseille || |
Les stages 2019-2020
L’agenda de l’année :
dates |
sujet |
responsable |
classe |
professeur |
établissement |
ville |
1er-3 octobre |
(à préciser) |
(à préciser) |
Term. |
Lionnel Lebreux |
Lycée Saint-Exupéry |
Marseille |
14-16 octobre |
(à préciser) |
Olivier Ramaré (I2M) |
(à préciser) |
Émilie Founaud |
Lycée international |
Manosque |
4-6 novembre |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
Thomas Garcia |
Collège de Fontreyne |
Gap |
18-20 novembre |
(à préciser) |
Olivier Ramaré (I2M) |
(à préciser) |
Julie Roumejon-Peretti |
Collège Thiers |
Marseille |
2-4 décembre |
(à préciser) |
(à préciser) |
Term. |
Brigitte Ménétrieux |
Lycée Val de Durance |
Pertuis |
16-18 décembre |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
6-8 janvier |
(à préciser) |
Enea Parini (I2M) |
(à préciser) |
Sandrine Gainet |
Lycée Joliot Curie |
Aubagne |
20-22 janvier |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
Grégoire Chaperot |
Collège Germaine Tillon |
Marseille |
3-5 février |
(à préciser) |
(à préciser) |
(à préciser) |
Martine Tartaglia |
Collège Edmond Rostand |
Marseille |
2-4 mars |
(à préciser) |
(à préciser) |
4ème/3ème |
Soraya Chachoua |
Collège l’Estaque |
Marseille |
16-18 mars |
(à préciser) |
(à préciser) |
Term. |
Franck Malige |
Lycée Victor Hugo |
Marseille |
30 mars-1er avril |
(à préciser) |
(à préciser) |
1ère |
Sylvie Larras |
Lycée Pasquet |
Arles |
11-13 mai |
(à préciser) |
(à préciser) |
3ème |
Sindy Sébastien |
Collège Henri Wallon |
Marseille |
Archives des années précédentes
pour les stages antérieurs, consultez le dossier scientifique.