Differences between revisions 14 and 15
Revision 14 as of 2019-07-01 12:02:56
Size: 3484
Editor: LionelVaux
Comment:
Revision 15 as of 2019-09-04 13:20:24
Size: 3552
Editor: LionelVaux
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 19: Line 19:
||''dates'' ||''sujet'' ||''responsable'' ||''classe'' ||''professeur'' ||''établissement'' ||''ville'' ||
||1er-3 octobre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Term. || Lionnel Lebreux || Lycée Saint-Exupéry || Marseille ||
||14-16 octobre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Émilie Founaud || Lycée international || Manosque ||
||4-6 novembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Thomas Garcia || Collège de Fontreyne || Gap ||
||18-20 novembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Julie Roumejon-Peretti || Collège Thiers || Marseille ||
||2-4 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Term. || Brigitte Ménétrieux || Lycée Val de Durance || Pertuis ||
||16-18 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| (à préciser) || ''(à préciser)'' ||''(à préciser)''||
||6-8 janvier ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Sandrine Gainet || Lycée Joliot Curie || Aubagne ||
||20-22 janvier ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Grégoire Chaperot || Collège Germaine Tillon || Marseille ||
||3-5 février ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| Martine Tartaglia || Collège Edmond Rostand || Marseille ||
||2-4 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| 4ème/3ème || Soraya Chachoua || Collège l’Estaque || Marseille ||
||16-18 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| (à préciser) || (à préciser) ||''(à préciser)''||
||30 mars-1er avril||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| 1ère || Sylvie Larras || Lycée Pasquet || Arles ||
||11-13 mai ||''(à préciser)''||''(à préciser)''||''(à préciser)''|| (à préciser) || ''(à préciser)'' ||''(à préciser)''||
||''dates'' ||''sujet'' ||''responsable''       ||''classe'' ||''professeur'' ||''établissement'' ||''ville'' ||
||1er-3 octobre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''      || Term. || Lionnel Lebreux || Lycée Saint-Exupéry || Marseille ||
||14-16 octobre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) ||''(à préciser)''|| Émilie Founaud || Lycée international || Manosque ||
||4-6 novembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''      ||''(à préciser)''|| Thomas Garcia || Collège de Fontreyne || Gap ||
||18-20 novembre ||''(à préciser)''|| Olivier Ramaré (I2M) ||''(à préciser)''|| Julie Roumejon-Peretti || Collège Thiers || Marseille ||
||2-4 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''      || Term. || Brigitte Ménétrieux || Lycée Val de Durance || Pertuis ||
||16-18 décembre ||''(à préciser)''||''(à préciser)''      ||''(à préciser)''|| (à préciser) || ''(à préciser)'' ||''(à préciser)''||
||6-8 janvier ||''(à préciser)''|| Enea Parini (I2M) ||''(à préciser)''|| Sandrine Gainet || Lycée Joliot Curie || Aubagne ||
||20-22 janvier ||''(à préciser)''||''(à préciser)''      ||''(à préciser)''|| Grégoire Chaperot || Collège Germaine Tillon || Marseille ||
||3-5 février ||''(à préciser)''||''(à préciser)''      ||''(à préciser)''|| Martine Tartaglia || Collège Edmond Rostand || Marseille ||
||2-4 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)''      || 4ème/3ème || Soraya Chachoua || Collège l’Estaque || Marseille ||
||16-18 mars ||''(à préciser)''||''(à préciser)''      || Term. || Franck Malige || Lycée Victor Hugo || Marseille ||
||30 mars-1er avril||''(à préciser)''||''(à préciser)''      || 1ère || Sylvie Larras || Lycée Pasquet || Arles ||
||11-13 mai ||''(à préciser)''||''(à préciser)''      || 3ème || Sindy Sébastien || Collège Henri Wallon || Marseille ||

Les stages 2019-2020

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

classe

professeur

établissement

ville

1er-3 octobre

(à préciser)

(à préciser)

Term.

Lionnel Lebreux

Lycée Saint-Exupéry

Marseille

14-16 octobre

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Émilie Founaud

Lycée international

Manosque

4-6 novembre

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Thomas Garcia

Collège de Fontreyne

Gap

18-20 novembre

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Julie Roumejon-Peretti

Collège Thiers

Marseille

2-4 décembre

(à préciser)

(à préciser)

Term.

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

16-18 décembre

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

6-8 janvier

(à préciser)

Enea Parini (I2M)

(à préciser)

Sandrine Gainet

Lycée Joliot Curie

Aubagne

20-22 janvier

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Grégoire Chaperot

Collège Germaine Tillon

Marseille

3-5 février

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Martine Tartaglia

Collège Edmond Rostand

Marseille

2-4 mars

(à préciser)

(à préciser)

4ème/3ème

Soraya Chachoua

Collège l’Estaque

Marseille

16-18 mars

(à préciser)

(à préciser)

Term.

Franck Malige

Lycée Victor Hugo

Marseille

30 mars-1er avril

(à préciser)

(à préciser)

1ère

Sylvie Larras

Lycée Pasquet

Arles

11-13 mai

(à préciser)

(à préciser)

3ème

Sindy Sébastien

Collège Henri Wallon

Marseille

Archives des années précédentes

Hippocampe: Stages/2019-2020 (last edited 2020-06-09 14:20:06 by LionelVaux)