Differences between revisions 8 and 9
Revision 8 as of 2020-06-29 10:35:20
Size: 3659
Editor: LionelVaux
Comment:
Revision 9 as of 2020-06-30 10:48:34
Size: 4278
Editor: LionelVaux
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 21: Line 21:
|| 12-14 oct. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || Term. || Sylvie Larras || Lycée Pasquet || Arles ||
|| 2-4 nov. || ''(à préciser)'' || Anne Pichon (I2M) || André Belotto (I2M) || 3e || Pascale Franchi || Collège Longchamp || Marseille ||
|| 16-18 nov. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Elsa Lespet || Collège Coin Joli Sévigné || Marseille ||
|| 30 nov.-2 déc. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || 3e || Sébastien Velon || Collège des Gorguettes || Cassis ||
|| 14-16 déc. || ''(à préciser)'' || Jean Sequeira (LIS) || ''(à préciser)'' || || Franck Malige || Lycée Victor Hugo || Marseille ||
|| 11-13 jan. || ''(à préciser)'' || Jean Sequeira (LIS) || ''(à préciser)'' || || Wafaa Baillif || Lycée Marie Curie || Marseille ||
|| 25-27 jan. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Benoît Coret || Lycée Villars || Gap ||
|| 8-10 fév. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Soraya Chachoua || Collège de l’Estaque || Marseille ||
|| 22-23 mars || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Sylvain Astier || Collège Ampère || Arles ||
|| 5-7avr.  || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Fabien Desnoyers || Collège Longchamp || Marseille ||
|| 10-12 mai || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Ingrid Astier || Collège Louis Leprince Ringuet || La Fare les Oliviers ||
|| 12-14 oct. || ''(à préciser)'' || Olivier Ramaré (I2M) || ''(à préciser)'' || Term. || Sandrine Gainet || Lycée Joliot Curie || Aubagne ||
|| 2-4 nov. || ''(à préciser)'' || Anne Pichon (I2M)  || André Belotto (I2M) || 3e || Pascale Franchi     || Collège Longchamp || Marseille ||
|| 16-18 nov. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)''  || ''(à préciser)'' || || Elsa Lespet     || Collège Coin Joli Sévigné || Marseille ||
|| 30 nov.-2 déc. || ''(à préciser)'' || Olivier Ramaré (I2M) || ''(à préciser)'' || || Sébastien Velon     || Collège des Gorguettes || Cassis ||
|| 14-16 déc. || ''(à préciser)'' || Jean Sequeira (LIS)  || ''(à préciser)'' || || Franck Malige     || Lycée Victor Hugo || Marseille ||
|| 11-13 jan. || ''(à préciser)'' || Jean Sequeira (LIS)  || ''(à préciser)'' || || Wafaa Baillif     || Lycée Pasquet || Arles ||
|| 25-27 jan. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)''  || ''(à préciser)'' || || Benoît Coret     || Lycée Villars || Gap ||
|| 8-10 fév. || ''(à préciser)'' || Olivier Ramaré (I2M) || ''(à préciser)'' || || Soraya Chachoua     || Collège de l’Estaque           || Marseille ||
|| 8-10 mars || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Wafaa Baillif || Lycée Marie Curie
|| Marseille ||
|| 22-23 mars || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)''  || ''(à préciser)'' || || Sylvain Astier     || Collège Ampère || Arles ||
|| 5-7 avr. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Fabien Desnoyers     || Collège Longchamp || Marseille            ||
|| 19-21 avr. || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Émilie Founaud || Lycée international || Manosque
||
|| 10-12 mai || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)''  || ''(à préciser)'' || || Ingrid Billerey || Collège Louis Leprince Ringuet || La Fare les Oliviers ||
|| 24-26 mai || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || ''(à préciser)'' || || Brigitte Ménétrieux || Lycée Val de Durance || Pertuis ||

Les stages 2020-2021

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

12-14 oct.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Term.

Sandrine Gainet

Lycée Joliot Curie

Aubagne

2-4 nov.

(à préciser)

Anne Pichon (I2M)

André Belotto (I2M)

3e

Pascale Franchi

Collège Longchamp

Marseille

16-18 nov.

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Elsa Lespet

Collège Coin Joli Sévigné

Marseille

30 nov.-2 déc.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Sébastien Velon

Collège des Gorguettes

Cassis

14-16 déc.

(à préciser)

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Franck Malige

Lycée Victor Hugo

Marseille

11-13 jan.

(à préciser)

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Wafaa Baillif

Lycée Pasquet

Arles

25-27 jan.

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Benoît Coret

Lycée Villars

Gap

8-10 fév.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Soraya Chachoua

Collège de l’Estaque

Marseille

8-10 mars

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Wafaa Baillif

Lycée Marie Curie

Marseille

22-23 mars

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Sylvain Astier

Collège Ampère

Arles

5-7 avr.

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Fabien Desnoyers

Collège Longchamp

Marseille

19-21 avr.

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Émilie Founaud

Lycée international

Manosque

10-12 mai

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Ingrid Billerey

Collège Louis Leprince Ringuet

La Fare les Oliviers

24-26 mai

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

Archives des années précédentes

Hippocampe: Planning (last edited 2021-12-01 11:04:49 by NathalieCaniparoli)