Differences between revisions 45 and 46
Revision 45 as of 2020-11-02 14:51:00
Size: 3715
Comment:
Revision 46 as of 2020-11-03 09:58:48
Size: 3738
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 23: Line 23:
||14-16 déc. ||''Reconnaissance des formes et extraction d’information dans les images'' ||Jean Sequeira (LIS) ||Blandine Gouraud (M2) || ||Violaine Villey ||Lycée Victor Hugo ||Marseille || ||14-16 déc. ||''Reconnaissance des formes et extraction d’information dans les images'' ||Jean Sequeira (LIS) ||Blandine Gouraud (M2) - Kéva Djambae (M2) - || ||Violaine Villey ||Lycée Victor Hugo ||Marseille ||

Les stages 2020-2021

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

12-14 oct.

Petites structures

Olivier Ramaré (I2M)

Leonardo Colo (I2M) - Blandine Gouraud (M2) - Guillaume De Murcia (M2)

terminale

Bénédicte Espariat

Lycée Marseilleveyre

Marseille

2-4 nov.

Mathématiques : musique !

Anne Pichon (I2M)

André Belotto (I2M) - Léonardo Colo (I2M) - Yenni Cherik

3e

Pascale Franchi

Collège Longchamp

Marseille

16-18 nov.

La suite au prochain numéro

Lionel Nguyen Van Thé

Blandine Gouraud (M2) - Enéa Parini (I2M) - Zoé Yvon (I2M)

3e

Elsa Lespet

Collège Coin Joli Sévigné

Marseille

30 nov.-2 déc.

Boîtes / carrés et chemins

Olivier Ramaré (I2M)

Blandine Gouraud (M2) - Emma Lubeigt (M2) - Zoé Yvon (I2M)

3e

Sébastien Velon

Collège Clair Soleil

Marseille

14-16 déc.

Reconnaissance des formes et extraction d’information dans les images

Jean Sequeira (LIS)

Blandine Gouraud (M2) - Kéva Djambae (M2) -

Violaine Villey

Lycée Victor Hugo

Marseille

11-13 jan.

Structures de données et algorithmes de recherche parmi ces données

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Sylvie Larras

Lycée Pasquet

Arles

25-27 jan.

(à préciser)

(à préciser)

Michael Puschnigg (I2M)
Christophe Pittet (I2M)

Benoît Coret

Lycée Villars

Gap

15-17 fév.

(à préciser)

Volker Heiermann (I2M)
Léo Hubert

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

8-10 mars

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Wafaa Baillif

Lycée Marie Curie

Marseille

22-24 mars

(à préciser)

Olivier Ramaré

Serge Troubetzkoy (I2M)

Sylvain Astier

Collège Ampère

Arles

12-14 avr.

(à préciser)

(à préciser)

Léo Hubert

Fabien Desnoyers

Collège Longchamp

Marseille

10-12 mai

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Ingrid Billerey

Collège Louis Leprince Ringuet

La Fare les Oliviers

17-19 mai

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Soraya Chachoua

Collège de l’Estaque

Marseille

(*) créneau susceptible d'être programmé en cours d’année

Archives des années précédentes

Hippocampe: Planning (last edited 2021-10-08 13:10:49 by NathalieCaniparoli)