Differences between revisions 31 and 32
Revision 31 as of 2020-09-24 14:10:02
Size: 3613
Editor: LionelVaux
Comment:
Revision 32 as of 2020-09-24 14:10:19
Size: 3617
Editor: LionelVaux
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 20: Line 20:
||2-4 nov. ||mathématiques : musique ! ||Anne Pichon (I2M) ||André Belotto (I2M) <<BR>> Léonardo Colo (I2M) <<BR>> Blandine Gouraud (M2)||3e ||Pascale Franchi ||Collège Longchamp ||Marseille || ||2-4 nov. ||''Mathématiques : musique !'' ||Anne Pichon (I2M) ||André Belotto (I2M) <<BR>> Léonardo Colo (I2M) <<BR>> Blandine Gouraud (M2)||3e ||Pascale Franchi ||Collège Longchamp ||Marseille ||

Les stages 2020-2021

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

12-14 oct.

Petites structures

Olivier Ramaré (I2M)

Leonardo Colo (I2M)
Blandine Gouraud (M2)

Bénédicte Espariat

Lycée Marseilleveyre

Marseille

2-4 nov.

Mathématiques : musique !

Anne Pichon (I2M)

André Belotto (I2M)
Léonardo Colo (I2M)
Blandine Gouraud (M2)

3e

Pascale Franchi

Collège Longchamp

Marseille

16-18 nov.

"La suite au prochain numéro"

Lionel Nguyen Van Thé

(à préciser)

Elsa Lespet

Collège Coin Joli Sévigné

Marseille

30 nov.-2 déc.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Sébastien Velon

Collège des Gorguettes

Cassis

14-16 déc.

Reconnaissance des Formes et Extraction d’Information dans les Images

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Violaine Villey

Lycée Victor Hugo

Marseille

11-13 jan.

Structures de données et algorithmes de recherche parmi ces données

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Sylvie Larras

Lycée Pasquet

Arles

25-27 jan.

(à préciser)

(à préciser)

Michael Puschnigg - Christophe Pittet (I2M)

Benoît Coret

Lycée Villars

Gap

15-17 fév.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

Volker Heiermann (I2M) - Léo Hubert

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

8-10 mars

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Wafaa Baillif

Lycée Marie Curie

Marseille

22-23 mars

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Sylvain Astier

Collège Ampère

Arles

12-14 avr.

(à préciser)

(à préciser)

Léo Hubert

Fabien Desnoyers

Collège Longchamp

Marseille

10-12 mai

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Ingrid Billerey

Collège Louis Leprince Ringuet

La Fare les Oliviers

17-19 mai

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Soraya Chachoua

Collège de l’Estaque

Marseille

(*) créneau susceptible d'être programmé en cours d’année

Archives des années précédentes

Hippocampe: Planning (last edited 2021-10-08 13:10:49 by NathalieCaniparoli)