Differences between revisions 26 and 28 (spanning 2 versions)
Revision 26 as of 2020-09-17 07:51:35
Size: 3566
Comment:
Revision 28 as of 2020-09-17 11:03:13
Size: 3582
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 19: Line 19:
||12-14 oct. ||''Petites structures'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||''Léonardo Colo - Blandine Gouraud (M2)'' || ||Bénédicte Espariat ||Lycée Marseilleveyre || || ||12-14 oct. ||''Petites structures'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||''Léonardo Colo - Blandine Gouraud (M2)'' || ||Bénédicte Espariat ||Lycée Marseilleveyre ||Marseille ||
Line 26: Line 26:
||15-17 fév. ||''(à préciser)'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||Volker Heiermann (I2M) || ||Brigitte Ménétrieux ||Lycée Val de Durance ||Pertuis || ||15-17 fév. ||''(à préciser)'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||Volker Heiermann (I2M) - Léo Hubert || ||Brigitte Ménétrieux ||Lycée Val de Durance ||Pertuis ||
Line 29: Line 29:
||12-14 avr. ||''(à préciser)'' ||''(à préciser)'' ||''(à préciser)'' || ||Fabien Desnoyers ||Collège Longchamp ||Marseille || ||12-14 avr. ||''(à préciser)'' ||''(à préciser)'' ||Léo Hubert || ||Fabien Desnoyers ||Collège Longchamp ||Marseille ||

Les stages 2020-2021

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

12-14 oct.

Petites structures

Olivier Ramaré (I2M)

Léonardo Colo - Blandine Gouraud (M2)

Bénédicte Espariat

Lycée Marseilleveyre

Marseille

2-4 nov.

mathématiques : musique !

Anne Pichon (I2M)

André Belotto (I2M) Léonardo Colo - Blandine Gouraud M2)

3e

Pascale Franchi

Collège Longchamp

Marseille

16-18 nov.

(à préciser)

Lionel Nguyen Van Thé

(à préciser)

Elsa Lespet

Collège Coin Joli Sévigné

Marseille

30 nov.-2 déc.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Sébastien Velon

Collège des Gorguettes

Cassis

14-16 déc.

Reconnaissance des Formes et Extraction d’Information dans les Images

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Violaine Villey

Lycée Victor Hugo

Marseille

11-13 jan.

Structures de données et algorithmes de recherche parmi ces données

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Sylvie Larras

Lycée Pasquet

Arles

25-27 jan.

(à préciser)

(à préciser)

Michael Puschnigg - Christophe Pittet (I2M)

Benoît Coret

Lycée Villars

Gap

15-17 fév.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

Volker Heiermann (I2M) - Léo Hubert

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

8-10 mars

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Wafaa Baillif

Lycée Marie Curie

Marseille

22-23 mars

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Sylvain Astier

Collège Ampère

Arles

12-14 avr.

(à préciser)

(à préciser)

Léo Hubert

Fabien Desnoyers

Collège Longchamp

Marseille

10-12 mai

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Ingrid Billerey

Collège Louis Leprince Ringuet

La Fare les Oliviers

17-19 mai

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Soraya Chachoua

Collège de l’Estaque

Marseille

(*) créneau susceptible d'être programmé en cours d’année

Archives des années précédentes

Hippocampe: Planning (last edited 2021-12-07 20:00:57 by LionelVaux)