Differences between revisions 24 and 25
Revision 24 as of 2020-09-08 09:02:56
Size: 3485
Comment:
Revision 25 as of 2020-09-16 09:00:06
Size: 3563
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 19: Line 19:
||12-14 oct. ||''(à préciser)'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||''Léonardo Colo'' || || || || ||
||2-4 nov. ||mathématiques : musique ! ||Anne Pichon (I2M) ||André Belotto (I2M) ''Léonardo Colo'' ||3e ||Pascale Franchi ||Collège Longchamp ||Marseille ||
||12-14 oct. ||''Petites structures'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||''Léonardo Colo - Blandine Gouraud (M2)'' || ||Bénédicte Espariat||Lycée Marseilleveyre|| ||
||2-4 nov. ||mathématiques : musique ! ||Anne Pichon (I2M) ||André Belotto (I2M) ''Léonardo Colo - Blandine Gouraud M2)'' ||3e ||Pascale Franchi ||Collège Longchamp ||Marseille ||
Line 25: Line 25:
||25-27 jan. ||''(à préciser)'' ||''(à préciser)'' ||''Michael Puschnigg  '' Christophe Pittet (I2M) || ||Benoît Coret ||Lycée Villars ||Gap || ||25-27 jan. ||''(à préciser)'' ||''(à préciser)'' ||''Michael Puschnigg -'' Christophe Pittet (I2M) || ||Benoît Coret ||Lycée Villars ||Gap ||
Line 29: Line 29:
||5-7 avr. ||''(à préciser)'' ||''(à préciser)'' ||''(à préciser)'' || ||Fabien Desnoyers ||Collège Longchamp ||Marseille ||
||19-21 avr. (*) || || || || || || || ||
||12-14 avr. ||''(à préciser)'' ||''(à préciser)'' ||''(à préciser)'' || ||Fabien Desnoyers ||Collège Longchamp ||Marseille ||
|| || || || || || || || ||
Line 32: Line 32:
||24-26 mai ||''(à préciser)'' ||Serge Troubetzkoy (I2M) ||''(à préciser)'' || ||Soraya Chachoua ||Collège de l’Estaque ||Marseille || ||17-19 mai ||''(à préciser)'' ||Serge Troubetzkoy (I2M) ||''(à préciser)'' || ||Soraya Chachoua ||Collège de l’Estaque ||Marseille ||

Les stages 2020-2021

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

12-14 oct.

Petites structures

Olivier Ramaré (I2M)

Léonardo Colo - Blandine Gouraud (M2)

Bénédicte Espariat

Lycée Marseilleveyre

2-4 nov.

mathématiques : musique !

Anne Pichon (I2M)

André Belotto (I2M) Léonardo Colo - Blandine Gouraud M2)

3e

Pascale Franchi

Collège Longchamp

Marseille

16-18 nov.

(à préciser)

Lionel Nguyen Van Thé

(à préciser)

Elsa Lespet

Collège Coin Joli Sévigné

Marseille

30 nov.-2 déc.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Sébastien Velon

Collège des Gorguettes

Cassis

14-16 déc.

Reconnaissance des Formes et Extraction d’Information dans les Images

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Violaine Villey

Lycée Victor Hugo

Marseille

11-13 jan.

Structures de données et algorithmes de recherche parmi ces données

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Sylvie Larras

Lycée Pasquet

Arles

25-27 jan.

(à préciser)

(à préciser)

Michael Puschnigg - Christophe Pittet (I2M)

Benoît Coret

Lycée Villars

Gap

8-10 fév.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

Volker Heiermann (I2M)

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

8-10 mars

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Wafaa Baillif

Lycée Marie Curie

Marseille

22-23 mars

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Sylvain Astier

Collège Ampère

Arles

12-14 avr.

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Fabien Desnoyers

Collège Longchamp

Marseille

10-12 mai

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Ingrid Billerey

Collège Louis Leprince Ringuet

La Fare les Oliviers

17-19 mai

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Soraya Chachoua

Collège de l’Estaque

Marseille

(*) créneau susceptible d'être programmé en cours d’année

Archives des années précédentes

Hippocampe: Planning (last edited 2021-12-01 11:04:49 by NathalieCaniparoli)