6439
Commentaire:
|
6439
|
Texte supprimé. | Texte ajouté. |
Ligne 27: | Ligne 27: |
||27-28 février, 1er mars 2023 || ||Lionel Van Thé ||Enea Parin, Valentin Maestracci ||3e || ||collège Lakanal ||Aubagne || ||13-15 mars 2023 || ||Anne Pichon ||Serge Troubetzkoy || ||Anne-Laure Ménard ||Lycée Paul Langevin ||Martigues || |
||27-28 février, 1er mars 2023 || ||Lionel Van Thé ||Enea Parin, ||3e || ||collège Lakanal ||Aubagne || ||13-15 mars 2023 || ||Anne Pichon ||Serge Troubetzko, Valentin Maestracci || ||Anne-Laure Ménard ||Lycée Paul Langevin ||Martigues || |
Les stages 2022-2023
L’agenda de l’année :
dates |
sujet |
responsable |
tuteurs |
classe |
professeur |
établissement |
ville |
26-28 septembre 2022 |
|
Julien Cassaigne |
Léo Hubert, Olivier Gues, Firas Ben Rhamdane |
|
Brigitte Menetrieux |
Lycée Val de Durance |
Pertuis |
10-12 octobre 2022 |
|
Lionel Van Thé |
Sabrina Hubac (M2-MAAP), Zoé Yvon, Firas Ben Rhamdane |
|
Guillaume Faux, |
Lycée d'Altitude |
Briançon |
7-9 novembre 2022 |
Physique sur l'énergie |
Evelyne Salançon |
Félix Staedeli, Séverine Girard Queyroy, |
3e |
Laure Foulquier |
Collège la Grande Bastide |
Marseille |
21-23 novembre 2022 |
|
Pierre Arnoux |
Zoé Yvon, , Olivier Gues, |
|
Eric Rougier, |
Lycée Gilles de Gennes |
Dignes |
5-7 décembre 2022 |
|
Anne Pichon |
Roxane Sauzer, Lionel Vaux, Ilya Galanov |
3e |
Fabien Denoyers |
Collège Longchamp |
Marseille |
12-14 décembre 2022 |
|
Olga Paris-Romaskevich |
Serge Troubetzkoy, Roxane Sauzer, |
|
Mireille ROLAND |
lycée Pierre Mendes-France |
Vitrolles |
16-18 janvier 2023 |
|
Pierre Arnoux |
Serge Troubetzko, Laura Bouhouc, Roxane Sauzer |
|
Sabine GUEZ |
Lycée Nelson Mandela |
Marseille |
30-31 janvier, 1er février 2023 |
|
Yves Lafont |
Enea Parin, Valentin Maestracci |
3e |
Sylvain Astier |
collège Ampère |
Arles |
27-28 février, 1er mars 2023 |
|
Lionel Van Thé |
Enea Parin, |
3e |
|
collège Lakanal |
Aubagne |
13-15 mars 2023 |
|
Anne Pichon |
Serge Troubetzko, Valentin Maestracci |
|
Anne-Laure Ménard |
Lycée Paul Langevin |
Martigues |
27-29 mars 2023 |
|
Enea Parini |
Ali Issa |
3e |
Céline Rigaux |
collège des Caillols |
Marseille |
3-5 avril 2023 |
|
Serge Troubetzkoy |
Firas Ben Ramdhane |
3e |
Elsa Birckel Lespets |
Collège Coin Jolie Sévigné |
Marseille |
15-17 mai 2023 |
|
Pierre Arnoux |
Yves Lafont, Caroline Bauzet |
3e |
Soraya Chachoua |
collège Estaque |
Marseille |
22-24 mai 2023 |
|
Annie Broglio |
|
2nd/1eres |
Mme Derghal |
Lycée Latécoere |
Istre |
Archives des années précédentes
pour les stages antérieurs, consultez le dossier scientifique.