Differences between revisions 13 and 14
Revision 13 as of 2020-07-15 13:25:43
Size: 3405
Editor: LionelVaux
Comment:
Revision 14 as of 2020-07-15 13:29:47
Size: 3357
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 18: Line 18:
Line 27: Line 26:
||8-10 fév. ||''(à préciser)'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||Volker Heiermann (I2M) || ||Soraya Chachoua ||Collège de l’Estaque ||Marseille || ||8-10 fév. ||''(à préciser)'' ||Olivier Ramaré (I2M) ||Volker Heiermann (I2M) || ||Brigitte Ménétrieux ||Lycée Val de Durance ||Pertuis ||
Line 31: Line 30:
||19-21 avr. ||''(à préciser)'' ||Serge Troubetzkoy (I2M)||''(à préciser)'' || ||Émilie Founaud ||Lycée international ||Manosque || ||19-21 avr. ||''(à préciser)'' ||Serge Troubetzkoy (I2M) ||''(à préciser)'' || || || || ||
Line 33: Line 32:
||24-26 mai ||''(à préciser)'' ||Serge Troubetzkoy (I2M) ||''(à préciser)'' || ||Brigitte Ménétrieux ||Lycée Val de Durance ||Pertuis ||

||24-26 mai ||''(à préciser)'' ||Serge Troubetzkoy (I2M) ||''(à préciser)'' || ||Soraya Chachoua ||Collège de l’Estaque ||Marseille ||

Les stages 2020-2021

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

12-14 oct.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Term.

Sandrine Gainet

Lycée Joliot Curie

Aubagne

2-4 nov.

(à préciser)

Anne Pichon (I2M)

André Belotto (I2M)

3e

Pascale Franchi

Collège Longchamp

Marseille

16-18 nov.

(à préciser)

Lionel Nguyen Van Thé

(à préciser)

Elsa Lespet

Collège Coin Joli Sévigné

Marseille

30 nov.-2 déc.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

(à préciser)

Sébastien Velon

Collège des Gorguettes

Cassis

14-16 déc.

(à préciser)

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Franck Malige

Lycée Victor Hugo

Marseille

11-13 jan.

(à préciser)

Jean Sequeira (LIS)

(à préciser)

Sylvie Larras

Lycée Pasquet

Arles

25-27 jan.

(à préciser)

Christophe Pittet (I2M)

(à préciser)

Benoît Coret

Lycée Villars

Gap

8-10 fév.

(à préciser)

Olivier Ramaré (I2M)

Volker Heiermann (I2M)

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

8-10 mars

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Wafaa Baillif

Lycée Marie Curie

Marseille

22-23 mars

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Sylvain Astier

Collège Ampère

Arles

5-7 avr.

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Fabien Desnoyers

Collège Longchamp

Marseille

19-21 avr.

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

10-12 mai

(à préciser)

(à préciser)

(à préciser)

Ingrid Billerey

Collège Louis Leprince Ringuet

La Fare les Oliviers

24-26 mai

(à préciser)

Serge Troubetzkoy (I2M)

(à préciser)

Soraya Chachoua

Collège de l’Estaque

Marseille

Archives des années précédentes

Hippocampe: Planning (last edited 2020-07-15 13:29:47 by NathalieCaniparoli)