Differences between revisions 114 and 115
Revision 114 as of 2021-09-10 11:22:41
Size: 3225
Comment:
Revision 115 as of 2021-09-10 11:23:18
Size: 3231
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 20: Line 20:
||4-6 octobre || ||Lionel Vaux (I2M)||Firas Ben Ramdhane ; Reda El Masdoui ; ||3e ||Grégoire Chaperot ||Collège Germaine Tillon ||Marseille || ||4-6 octobre || ||Lionel Vaux (I2M) ||Firas Ben Ramdhane ; Reda El Masdoui ; ||3e ||Grégoire Chaperot ||Collège Germaine Tillon ||Marseille ||
Line 24: Line 24:
||6-8 décembre || ||Lionel Vaux (I2M)|| ||3e ||Julie Peretti ||Collège Thiers ||Marseille || ||6-8 décembre || ||Lionel Vaux (I2M) || ||3e ||Julie Peretti ||Collège Thiers ||Marseille ||
Line 32: Line 32:
||16/18 mai || || || ||24 élèves de 2d||Pascal Padilla||Lycée pro Simone Veil||Marseille|| ||16/18 mai || || || ||24 élèves de 2d ||Pascal Padilla ||Lycée pro Simone Veil ||Marseille ||

Les stages 2021-2022

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

27-29 septembre

Pierre Arnoux (I2M)

Jean-Paul Mohsen ;Firas Ben Ramdhane ; Leonardo Colo

Terminale

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

4-6 octobre

Lionel Vaux (I2M)

Firas Ben Ramdhane ; Reda El Masdoui ;

3e

Grégoire Chaperot

Collège Germaine Tillon

Marseille

18-20 octobre

3e

Ingrid Billeret

Collège Louis Leprince Ringuet

La Fare les Oliviers

8-10 novembre

Lionel Nguyen Van Thé (I2M)

Ibrahima Sow (M1) ;Firas Ben Ramdhane ;

3e

Mme Cuttica

Collège Edmond Rostand

Marseille

22-24 novembre

Dierk Schleicher (I2M)

22 élèves de 1ère spé maths

Eric Rougier

Lycée Pierre Gilles de Gennes

Digne

6-8 décembre

Lionel Vaux (I2M)

3e

Julie Peretti

Collège Thiers

Marseille

17-19 janvier

Yves Lafont

3e

Roger Cravéro

Collège Clair Soleil

Marseille

31 janvier - 2 février

Pliages, découpages, pavages

Anne Pichon (I2M)

Serge Troubetzkoy (I2M) ; Yves Lafont (I2M);

Terminale

Bénédicte Espariat

Lycée Marseilleveyre

Marseille

21-23 février

Nissa Kassis ;

3e

Pierre Leauthier

Collège du Gyptis

Marseille

7-9 mars

1ere

Nathalie Ferran

Lycée Jean Perrin

Marseille

21-23 mars

Pierre Guillon

Linda Berrahma

Lycée St Exupérie

Marseille

25-27 avril

Billard

Serge Troubetzkoy (I2M)

Yves Lafont (I2M)

Benoit Coret

Lycée Villars

Gap

9-11 mai

Fractal

Serge Troubetzkoy (I2M)

2nd et 1ere

Émilie Fournaud

Lycée International

Manosque

16/18 mai

24 élèves de 2d

Pascal Padilla

Lycée pro Simone Veil

Marseille

Archives des années précédentes

Hippocampe: Planning (last edited 2021-10-08 13:10:49 by NathalieCaniparoli)