Differences between revisions 108 and 110 (spanning 2 versions)
Revision 108 as of 2021-09-08 10:05:13
Size: 2928
Comment:
Revision 110 as of 2021-09-09 11:53:20
Size: 3085
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 19: Line 19:
||27-29 septembre || ||Pierre Arnoux (I2M) ||Jean-Paul Mohsen; ||Terminale ||Brigitte Ménétrieux ||Lycée Val de Durance ||Pertuis ||
||4-6 octobre || || || ||3e ||Grégoire Chaperot ||Collège Germaine Tillon ||Marseille ||
||27-29 septembre || ||Pierre Arnoux (I2M) ||Jean-Paul Mohsen ;Firas Ben Ramdhane ; ||Terminale ||Brigitte Ménétrieux ||Lycée Val de Durance ||Pertuis ||
||4-6 octobre || || ||Firas Ben Ramdhane ; Reda El Masdoui ;||3e ||Grégoire Chaperot ||Collège Germaine Tillon ||Marseille ||
Line 22: Line 22:
||8-10 novembre || ||Lionel Nguyen Van Thé (I2M) ||Ibrahima Sow (M1); ||3e ||Mme Cuttica ||Collège Edmond Rostand ||Marseille || ||8-10 novembre || ||Lionel Nguyen Van Thé (I2M) ||Ibrahima Sow (M1) ;Firas Ben Ramdhane ; ||3e ||Mme Cuttica ||Collège Edmond Rostand ||Marseille ||
Line 26: Line 26:
||17-19 janvier || || || || ||Roger Cravéro ||Collège Clair Soleil ||Marseille ||
||31 janvier - 2 février || ||Anne Pichon (I2M) ||Serge Troubetzkoy (I2M) ; Yves Lafont (I2M);<<BR>> ||Terminale ||Bénédicte Espariat ||Lycée Marseilleveyre ||Marseille ||
||21-23 février || || || ||3e ||Pierre Leauthier ||Collège du Gyptis ||Marseille ||
||17-19 janvier || ||Yves Lafont|| ||3e ||Roger Cravéro ||Collège Clair Soleil ||Marseille ||
||31 janvier - 2 février ||Pliages, découpages, pavages||Anne Pichon (I2M) ||Serge Troubetzkoy (I2M) ; Yves Lafont (I2M);<<BR>> ||Terminale ||Bénédicte Espariat ||Lycée Marseilleveyre ||Marseille ||
||21-23 février || || ||Nissa Kassis ;||3e ||Pierre Leauthier ||Collège du Gyptis ||Marseille ||
Line 30: Line 30:
||21-23 mars || || || || ||Linda Berrahma ||Lycée St Exupérie ||Marseille ||
||25-27 avril || ||Serge Troubetzkoy (I2M) ||Yves Lafont (I2M) || ||Benoit Coret ||Lycée Villars ||Gap ||
||9-11 mai || ||Serge Troubetzkoy (I2M) || ||2nd et 1ere ||Émilie Fournaud ||Lycée International ||Manosque ||
||21-23 mars || ||Pierre Guillon|| || ||Linda Berrahma ||Lycée St Exupérie ||Marseille ||
||25-27 avril ||Billard||Serge Troubetzkoy (I2M) ||Yves Lafont (I2M) || ||Benoit Coret ||Lycée Villars ||Gap ||
||9-11 mai ||Fractal||Serge Troubetzkoy (I2M) || ||2nd et 1ere ||Émilie Fournaud ||Lycée International ||Manosque ||

Les stages 2021-2022

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

27-29 septembre

Pierre Arnoux (I2M)

Jean-Paul Mohsen ;Firas Ben Ramdhane ;

Terminale

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

4-6 octobre

Firas Ben Ramdhane ; Reda El Masdoui ;

3e

Grégoire Chaperot

Collège Germaine Tillon

Marseille

18-20 octobre

3e

Ingrid Billeret

Collège Louis Leprince Ringuet

La Fare les Oliviers

8-10 novembre

Lionel Nguyen Van Thé (I2M)

Ibrahima Sow (M1) ;Firas Ben Ramdhane ;

3e

Mme Cuttica

Collège Edmond Rostand

Marseille

22-24 novembre

Dierk Schleicher (I2M)

Eric Rougier

Lycée Pierre Gilles de Gennes

Digne

6-8 décembre

3e

Julie Peretti

Collège Thiers

Marseille

3-5 janvier

17-19 janvier

Yves Lafont

3e

Roger Cravéro

Collège Clair Soleil

Marseille

31 janvier - 2 février

Pliages, découpages, pavages

Anne Pichon (I2M)

Serge Troubetzkoy (I2M) ; Yves Lafont (I2M);

Terminale

Bénédicte Espariat

Lycée Marseilleveyre

Marseille

21-23 février

Nissa Kassis ;

3e

Pierre Leauthier

Collège du Gyptis

Marseille

7-9 mars

1ere

Nathalie Ferran

Lycée Jean Perrin

Marseille

21-23 mars

Pierre Guillon

Linda Berrahma

Lycée St Exupérie

Marseille

25-27 avril

Billard

Serge Troubetzkoy (I2M)

Yves Lafont (I2M)

Benoit Coret

Lycée Villars

Gap

9-11 mai

Fractal

Serge Troubetzkoy (I2M)

2nd et 1ere

Émilie Fournaud

Lycée International

Manosque

Archives des années précédentes

Hippocampe: Planning (last edited 2021-12-07 20:00:57 by LionelVaux)