2800
Commentaire:
|
2923
|
Texte supprimé. | Texte ajouté. |
Ligne 21: | Ligne 21: |
||18-20 octobre || || || ||3e||Ingrid Billeret||Collège Louis Leprince Ringuet||La Fare les Oliviers|| ||8-10 novembre || ||Lionel Nguyen Van Thé (I2M) || ||3e ||Mme Cuttica ||Collège Edmond Rostand ||Marseille || |
||18-20 octobre || || || ||3e ||Ingrid Billeret ||Collège Louis Leprince Ringuet ||La Fare les Oliviers || ||8-10 novembre || ||Lionel Nguyen Van Thé (I2M) ||Ibrahima Sow (M1); ||3e ||Mme Cuttica ||Collège Edmond Rostand ||Marseille || |
Ligne 26: | Ligne 26: |
||17-19 janvier || || || || || || || || ||31 janvier - 2 février || ||Anne Pichon (I2M) ||Serge Troubetzkoy (I2M) <<BR>> ||Terminale ||Bénédicte Espariat ||Lycée Marseilleveyre ||Marseille || |
||17-19 janvier || || || || ||Roger Cravéro||Collège Clair Soleil||Marseille|| ||31 janvier - 2 février || ||Anne Pichon (I2M) ||Serge Troubetzkoy (I2M) ; Yves Lafont (I2M);<<BR>> ||Terminale ||Bénédicte Espariat ||Lycée Marseilleveyre ||Marseille || |
Ligne 31: | Ligne 31: |
||25-27 avril || || || || ||Benoit Coret ||Lycée Villars ||Gap || | ||25-27 avril || ||Serge Troubetzkoy (I2M) ||Yves Lafont (I2M) || ||Benoit Coret ||Lycée Villars ||Gap || |
Les stages 2021-2022
L’agenda de l’année :
dates |
sujet |
responsable |
tuteurs |
classe |
professeur |
établissement |
ville |
27-29 septembre |
|
Pierre Arnoux (I2M) |
|
Terminale |
Brigitte Ménétrieux |
Lycée Val de Durance |
Pertuis |
4-6 octobre |
|
|
|
3e |
Grégoire Chaperot |
Collège Germaine Tillon |
Marseille |
18-20 octobre |
|
|
|
3e |
Ingrid Billeret |
Collège Louis Leprince Ringuet |
La Fare les Oliviers |
8-10 novembre |
|
Lionel Nguyen Van Thé (I2M) |
Ibrahima Sow (M1); |
3e |
Mme Cuttica |
Collège Edmond Rostand |
Marseille |
22-24 novembre |
|
Dierk Schleicher (I2M) |
|
|
Eric Rougier |
Lycée Pierre Gilles de Gennes |
Digne |
6-8 décembre |
|
|
|
3e |
Julie Peretti |
Collège Thiers |
Marseille |
3-5 janvier |
|
|
|
|
|
|
|
17-19 janvier |
|
|
|
|
Roger Cravéro |
Collège Clair Soleil |
Marseille |
31 janvier - 2 février |
|
Anne Pichon (I2M) |
Serge Troubetzkoy (I2M) ; Yves Lafont (I2M); |
Terminale |
Bénédicte Espariat |
Lycée Marseilleveyre |
Marseille |
21-23 février |
|
|
|
3e |
Pierre Leauthier |
Collège du Gyptis |
Marseille |
7-9 mars |
|
|
|
1ere |
Nathalie Ferran |
Lycée Jean Perrin |
Marseille |
21-23 mars |
|
|
|
|
Linda Berrahma |
Lycée St Exupérie |
Marseille |
25-27 avril |
|
Serge Troubetzkoy (I2M) |
Yves Lafont (I2M) |
|
Benoit Coret |
Lycée Villars |
Gap |
9-11 mai |
|
Serge Troubetzkoy (I2M) |
|
2nd et 1ere |
Émilie Fournaud |
Lycée International |
Manosque |
Archives des années précédentes
pour les stages antérieurs, consultez le dossier scientifique.