Differences between revisions 104 and 106 (spanning 2 versions)
Revision 104 as of 2021-06-14 09:06:39
Size: 2726
Comment:
Revision 106 as of 2021-09-06 13:30:39
Size: 2879
Comment:
Deletions are marked like this. Additions are marked like this.
Line 21: Line 21:
||18-20 octobre || || || || || || || ||
||8-10 novembre || ||Lionel Nguyen Van Thé (I2M) || ||3e ||Mme Cuttica ||Collège Edmond Rostand ||Marseille ||
||22-24 novembre || ||Dierk Schleicher (I2M) || || ||Eric Rougier||Lycée Pierre Gilles de Gennes||Digne||
||18-20 octobre || || || ||3e ||Ingrid Billeret ||Collège Louis Leprince Ringuet ||La Fare les Oliviers ||
||8-10 novembre || ||Lionel Nguyen Van Thé (I2M) ||Ibrahima Sow (M1);||3e ||Mme Cuttica ||Collège Edmond Rostand ||Marseille ||
||22-24 novembre || ||Dierk Schleicher (I2M) || || ||Eric Rougier ||Lycée Pierre Gilles de Gennes ||Digne ||
Line 27: Line 27:
||31 janvier - 2 février || ||Anne Pichon (I2M) ||Serge Troubetzkoy (I2M) <<BR>> ||Terminale ||Bénédicte Espariat ||Lycée Marseilleveyre ||Marseille ||
||21-23 février || || || ||3e||Pierre Leauthier||Collège du Gyptis||Marseille||
||31 janvier - 2 février || ||Anne Pichon (I2M) ||Serge Troubetzkoy (I2M) ; Yves Lafont (I2M);<<BR>> ||Terminale ||Bénédicte Espariat ||Lycée Marseilleveyre ||Marseille ||
||21-23 février || || || ||3e ||Pierre Leauthier ||Collège du Gyptis ||Marseille ||
Line 30: Line 30:
||21-23 mars || || || || ||Linda Berrahma||Lycée St Exupérie||Marseille||
||25-27 avril || || || || ||Benoit Coret ||Lycée Villars ||Gap ||
||21-23 mars || || || || ||Linda Berrahma ||Lycée St Exupérie ||Marseille ||
||25-27 avril || ||Serge Troubetzkoy (I2M)||Yves Lafont (I2M)|| ||Benoit Coret ||Lycée Villars ||Gap ||

Les stages 2021-2022

L’agenda de l’année :

dates

sujet

responsable

tuteurs

classe

professeur

établissement

ville

27-29 septembre

Pierre Arnoux (I2M)



Terminale

Brigitte Ménétrieux

Lycée Val de Durance

Pertuis

4-6 octobre

3e

Grégoire Chaperot

Collège Germaine Tillon

Marseille

18-20 octobre

3e

Ingrid Billeret

Collège Louis Leprince Ringuet

La Fare les Oliviers

8-10 novembre

Lionel Nguyen Van Thé (I2M)

Ibrahima Sow (M1);

3e

Mme Cuttica

Collège Edmond Rostand

Marseille

22-24 novembre

Dierk Schleicher (I2M)

Eric Rougier

Lycée Pierre Gilles de Gennes

Digne

6-8 décembre

3e

Julie Peretti

Collège Thiers

Marseille

3-5 janvier

17-19 janvier

31 janvier - 2 février

Anne Pichon (I2M)

Serge Troubetzkoy (I2M) ; Yves Lafont (I2M);

Terminale

Bénédicte Espariat

Lycée Marseilleveyre

Marseille

21-23 février

3e

Pierre Leauthier

Collège du Gyptis

Marseille

7-9 mars

1ere

Nathalie Ferran

Lycée Jean Perrin

Marseille

21-23 mars

Linda Berrahma

Lycée St Exupérie

Marseille

25-27 avril

Serge Troubetzkoy (I2M)

Yves Lafont (I2M)

Benoit Coret

Lycée Villars

Gap

9-11 mai

Serge Troubetzkoy (I2M)

2nd et 1ere

Émilie Fournaud

Lycée International

Manosque

Archives des années précédentes

Hippocampe: Planning (last edited 2021-12-07 20:00:57 by LionelVaux)